С 3 по 9 февраля 2025 года на территории городского округа Ступино будет проводиться мероприятие "Пешеход", направленное на снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов.
Особый акцент при проведении мероприятий сотрудники Госавтоинспекции сделают на важность использования световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости. Полицейские подскажут пешеходам правила размещения фликеров на верхней одежде.
Также, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений при осуществлении перевозок опасных грузов проводится профилактический рейд "Опасный груз", направленный на выявление нарушений в данной сфере.