Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Общество Ступинские спасатели побывали в гостях в детском саду "Журавушка"


Ступинские спасатели побывали в гостях в детском саду "Журавушка"

E-mail Печать

2 марта 2020 года спасатели поисково-спасательного отряда № 16 Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" побывали в гостях у воспитанников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детский сад № 22 "Журавушка" городского округа Ступино.

Спасатель (старший смены) Алексей Крикунов сообщил, что подобные встречи и занятия с детьми проводятся регулярно с целью профилактики нарушений правил безопасности, предотвращения несчастных случаев и предупреждения травмирования и гибели детей. В доступной для детей форме спасатель медик Василий Матевосян и спасатель водитель Андрей Пугаев рассказали ребятам и взрослым об особенности работы спасателей, о основных причинах возникновения пожара и средствах пожаротушения. Особое внимание ребят спасатели заострили на том как не допустить пожара и что делать, если пожар всё же случился. Напомнили ребятам о том, что каждый из них должен знать свой домашний адрес, телефон родителей. Воспитанники детского сада смогли почувствовать себя настоящими спасателями примерев каски и снаряжение.

В завершении встречи спасатели напомнили ребятам об опасности выхода на тонкий лед, довели правила безопасности при нахождении вблизи водоемов, напомнили номер телефона службы спасения в случаи опасности - "112" и для закрепления полученной информации раздали памятки по алгоритму действий при возникновении различных чрезвычайных ситуациях. Ребята и воспитатели остались очень довольные проведенным мероприятием, получили огромный заряд положительных эмоций и знаний, что подтверждают прозвучавшие в конце хором громкие слова "Спасибо".

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика