Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Общество Жителям Московской области старше 65 лет рекомендовали оставаться дома с понедельника


Жителям Московской области старше 65 лет рекомендовали оставаться дома с понедельника

E-mail Печать

С 28 сентября 2020 года жителям Подмосковья с хроническими болезнями, а также лицам старше 65 лет не рекомендуется выходить из дома без особой необходимости.

Это решение связано с непростой эпидемиологической ситуацией. Пандемия коронавируса ещё не закончилась, при этом наступило время сезонных простуд. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, устанавливающее рекомендации для жителей области.

В Подмосковье исключениями будут считаться обращения за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью. Также можно выходить в магазины, выгуливать домашних животных, выносить мусор и заниматься спортом на открытом воздухе. Кроме того, можно ходить на работу, если гражданина не перевели на дистанционную работу. При этом сотрудники, чьё очное присутствие остро необходимо, могут продолжать выходить на работу при соблюдении необходимых мер защиты. Реализацию проекта для пожилых граждан "Активное долголетие" с понедельника приостановят.

В Московском регионе продолжает действовать масочнный режим. Средства индивидуальной защиты необходимо носить в общественных местах.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика