Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество Оперативно-профилактические мероприятия


Оперативно-профилактические мероприятия

E-mail Печать

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий ступинские Госавтоинспекторы проведут в декабре 2021 года ряд оперативно-профилактических мероприятий.

ОПМ "Пешеходный переход" с 6 по 12 декабря в рамках которого сотрудники ГИБДД уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах;

ОПМ "Нетрезвый водитель" с 20 по 26 декабря, целью которого является профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

ОПМ "Ребенок - пассажир, пешеход" с 27 декабря 2021 года по 2 января 2022 года в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения и пресечения нарушений детьми правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, ужесточения контроля за выполнением водителями транспортных средств требований 4 раздела ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика