Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Общество ГИБДД предупреждает о недопущении коррупции


ГИБДД предупреждает о недопущении коррупции

E-mail Печать

Коррупция является одним из самых опасных для общества преступлений, поэтому очень важна обратная связь с населением. Чем чаще граждане будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

Получение взятки - одно из самых опасных должностных преступлений, особенно, если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия. За совершение коррупционных правонарушений граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность. Штрафы являются основным видом санкции за преступления коррупционной направленности, но также в качестве наказания предусмотрены принудительные работы и лишение свободы. Уважаемые граждане!

О фактах склонения к совершению коррупционных преступлений незамедлительно сообщайте в дежурную часть ОМВД России по г.о. Ступино по телефону: 8 (496) 642-11-72.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика