Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество Массовые проверки водителей


Массовые проверки водителей

E-mail Печать

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, сотрудники Госавтоинспекции усилят меры в выходные дни и проведут целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

Профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель" пройдут в городском округе Ступино 2, 9, 16, 23, 30 апреля.

Также особое внимание инспекторы уделят выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. Согласно части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение правил перевозки детей водитель получит наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Массовые проверки в рамках профилактического мероприятия "Детское кресло" пройдут 1, 8, 15, 22, 29 апреля. Отдел ГИБДД просит участников дорожного движения фиксировать общение с сотрудниками.

Закон разрешает использование разнообразных средств записи: видео, аудио, фотосъемки, как со стороны водителей, пассажиров, так и со стороны сотрудников ГИБДД. Для исключения спорных и конфликтных ситуаций настоятельно призываем жителей и гостей при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции использовать средства аудио и видеозаписи.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика