Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 17 апр 2024

Навигация Общество В Кашире выявлен "невидимый" объект негативного воздействия


В Кашире выявлен "невидимый" объект негативного воздействия

E-mail Печать

Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области выявили факт незаконных выбросов в атмосферный воздух в городском округе Кашира. Проверка была проведена по обращениям местных жителей.

"По данным системы учета объектов негативного воздействия, никаких производств в данной локации быть не должно, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Тем не менее, на земельном участке в деревне Наумовское наши специалисты обнаружили предприятие по производству мясокостной муки с соответствующим оборудованием, в том числе нагревательной установкой, сушильным аппаратом, нагревательным котлом – источниками выбросов в атмосферный воздух".

На момент проверки производственная деятельность не велась, однако из предоставленных инспекторам сведений удалось установить, что предприятие принадлежит компании "Биопродукт". Источники выбросов на производственной площадке не поставлены на учет в реестр негативного воздействия, производственный экологический контроль также не ведется. По итогам надзорного мероприятия компании вынесено предостережение о недопустимости нарушений.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика