Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 24 апр 2024

Навигация Общество Напомните детям о правилах пожарной безопасности


Напомните детям о правилах пожарной безопасности

E-mail Печать

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Не оставляйте детей без присмотра! Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания!

Никогда не оставляйте детей без присмотра даже на заветные «5 минут», помните, что пожар – непредсказуем, именно он может стать причинной трагической гибели ребёнка. Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания.

Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети. Обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнём, разъяснять детям их опасность.

Для детей запишите в записной книжке номер пожарной охраны – «101» или 112, а также свой домашний адрес. Они смогут воспользоваться записной книжкой, не забудут, как вызвать пожарных, особенно в стрессовой ситуации. Храните ключи от квартиры (дома) в одном месте. Убедитесь, что все члены семьи знают, где они лежат и умеют ими пользоваться. Во время пожара в результате стресса бывает очень тяжело их найти, особенно, когда помещение заполняет ядовитый дым и значительно повышается температура.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика