Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Общество В Ступинском лесничестве появился новый общественный лесной инспектор


В Ступинском лесничестве появился новый общественный лесной инспектор

E-mail Печать

Деятельность общественных инспекторов в жизни лесничеств исключает формальный подход. Добровольцы, выдержавшие экзамен, принимают активное участие в лесовосстановительных, оздоровительных и противопожарных мероприятиях, акциях по посадке деревьев "Наш лес. Посади свое дерево" и "Лес Победы", а также во многих других сезонных мероприятиях, сообщает пресс-служба Комлесхоза Подмосковья.

"Знакомьтесь с первым принятым в 2023 году общественным лесным инспектором – с Людмилой Зиатдиновой. Людмила Дмитриевна обладает большим опытом работы в муниципалитете, она исполняла обязанности главы Озерского района, а сейчас на заслуженном отдыхе. Однако присущая ей активная жизненная позиция и неравнодушие к природе родного края не позволяют бездействовать. Мы очень рады сотрудничеству", - рассказал старший участковый лесничий Озерского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО "Мособллес" Сергей Громов.

Узнать о том, как стать общественным лесным инспектором, можно на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области или у лесничих ближайшего к вам участкового лесничества.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика