Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество В Ступино к 1 сентября откроется детский сад на 250 мест


В Ступино к 1 сентября откроется детский сад на 250 мест

E-mail Печать

В рамках госпрограммы у микрорайона Дубки города Ступино продолжается строительство детского сада на 250 мест. Строители приступили к фасадным работам.

"Внутри здания подрядная организация ведет отделочные работы, укладку плитки, монтаж инженерных сетей, установку дверей. На объект поставлено необходимое оборудование и мебель", - сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

При этом основная часть работ по благоустройству сделана осенью - завершена укладка бетонного основания теневых навесов, проведено частичное озеленение территории. Детский сад станет самым большим в Ступино. В нем предусмотрено размещение 12-ти групповых ячеек для детей в возрасте от трёх до семи лет. В здании также разместятся музыкальный и спортивный залы, медицинские кабинеты, помещения для творческих занятий, пищеблок, а также административные и технические помещения. В будущем образовательном учреждении смогут работать порядка 65 сотрудников. На прилегающей территории будут сформированы функциональные зоны: игровая, пешеходная и хозяйственная, установлены теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, также будет проведено комплексное благоустройство.

Ввод объекта намечен на 2 квартал 2023 года.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика