Ступино инфо - Новости города Ступино

Вс, 28 апр 2024

Навигация Криминал Ответственность за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований


Ответственность за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований

E-mail Печать

Вступили в силу изменения в ст. 20.31 Кодекса об административных правонарушениях РФ об ответственности за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Статья дополнена новыми частями об ответственности:

за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, за что предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 10 до 20 тыс. рублей либо административного ареста до 15 суток с наложением запрета на посещение мест официальных спортивных соревнований на срок от 1 года до 7 лет;

за повторное нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, допущенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, за что помимо штрафа предусмотрена возможность выдворения за пределы РФ.

Примечанием к статье разъяснено, что под грубым нарушением правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований понимается:

осуществление действий, создающих угрозу собственной безопасности, жизни, здоровью, а также безопасности, жизни, здоровью иных лиц, находящихся в месте проведения официального спортивного соревнования или на прилегающей к нему территории;

нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, повлекшее за собой приостановление либо прекращение официального спортивного соревнования.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика