Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 25 апр 2024

Навигация Происшествия На 133 км автодороги М6 "Каспий" произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей


На 133 км автодороги М6 "Каспий" произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей

E-mail Печать

13 октября 2019 года в 00:30 на 133 км автодороги М6 "Каспий" городского округа Кашира произошло ДТП. Водитель автомобиля ЛАДА Приора 217230 совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил лобовое столкновение с автомашиной ХЕНДАЙ Солярис.

В результате ДТП 5 человек погибли, из них 1 несовершеннолетний ребенок, 5 человек получили травмы различной степени тяжести, среди них 2 ребенка, которые были транспортированы Центром Медицины катастроф Московской области в детскую ГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского в город Москва.

Госавтоинспекция напоминает, что детей младшего возраста (до 7 лет) необходимо перевозить с применением специального удерживающего устройства (автокресла), с соблюдением всех норм и правил дорожной безопасности, детей от 7 до 11 лет разрешается пристегивать только ремнем безопасности, при условии, что ребенок находится на заднем пассажирском сидении. За невыполнение водителями транспортных средств требований п.22.9 ПДД предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 ч.3 КРФоАП – штраф на водителя в размере 3 тыс. рублей;  на должностных лиц - 25 тыс. рублей; на юридических лиц - 100 тыс. рублей.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика