Ступино инфо - Новости города Ступино

Вс, 28 апр 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 31 мая по 6 июня на территории городского округа Ступино произошло 8 пожаров, из них 3 случая поджога сухой растительности.

2 июня в 20:12 поступило сообщение о возгорании бани в деревне Боброво, СНТ "Полёт". В результате пожара баня сгорела полностью, у хозблока выгорела кровля на площади 12 кв.м. Причина пожара - короткое замыкание.

4 июня в 23:16 поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Большое Образцово, СНТ "Урожай-1". В результате пожара кровля сгорела и обрушилась, стены обгорели и были разобраны в ходе тушения. В результате пожара погиб мужчина 1962 года рождения.

5 июня в 12:12 поступило сообщение о возгорании летней кухни в селе Старая Ситня, улица Центральная. В результате пожара сгорела мансарда внутри по всей площади.

1 июня прошел Международный день защиты детей. В этот день во всех учреждениях с массовым пребыванием людей, прошли Областные ежеквартальные тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара. В тренировках приняли участие и детские оздоровительные лагеря. Так как тренировки совпали с данным праздником, то сотрудниками ОНД и ПР, а также сотрудниками пожарных частей для детей были организованы развлекательно-профилактические мероприятия. Детям организовали показ пожарно-спасательного вооружения, и ребята даже сами смогли себя немного почувствовать в роли пожарных. Ну и конечно, с детьми были проведены беседы по профилактике детской шалости с огнем, и недопущению гибели в случае возникновения пожара.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика