Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Главная


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 5 по 10 ноября 2019 года на территории городского округа Ступино произошло 4 пожара.

5 ноября в 11:47 поступило сообщение о возгорании пристройки к частному дому в деревне Образцово. В результате пожара строение выгорело полностью. Погибших и пострадавших нет. В 14:49 поступило сообщение о возгорании бытовки в поселке Михнево, улица Екиматовская. В результате пожара сгорело 7м2 ветоши, закоптилась внутренняя обшивка бытовки по всей площади. Причина пожара - предположительно аварийный режим работы электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. 

9 ноября в 01:04 поступило сообщение о возгорании бесхозного строения в поселке Жилево, улица Железнодорожная. В результате пожара горело внутреннее пространство бесхозного строения на 2 этаже. Погибших и пострадавших нет.

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Включенные электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки. Для предупреждения высыхания и повреждения изоляции проводов запрещается прокладка их по нагревающимся поверхностям (печи, дымоходы, батареи отопления и т.д.). Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

ПОМНИТЕ! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика