Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Работники Ступинского ТУ приняли участие в проведении Единого дня объектовых тренировок

E-mail Печать

6 сентября 2019 года работники Ступинского территориального управления ГКУ МО "Мособлпожспас" провели учебную тренировку по теме "Отработка практических навыков действий работников образовательного учреждения, обучающихся (воспитанников) и работников Ступинского территориального управления при возникновении чрезвычайных ситуаций". Мероприятие прошло в рамках Единого дня объектовых тренировок в МКОУ "Коррекционная общеобразовательная школа-интернат" городского округа Ступино.

"Тренировка прошла организованно, без замечаний. Учителя, обслуживающий персонал и дети согласно алгоритма действий эвакуировались в безопасное место в установленное нормативами время, поставленные цели и задачи выполнены в полном объёме", - сообщил Начальник 334 пожарной части пожарной части Ступинского территориального управления Владимир Соловьев.

По окончании тренировки для детей была организована выставка пожарно-спасательной техники, специального оборудования и инструмента. Пожарные и спасатели рассказали детям как устроены и чем оснащены пожарные и аварийно-спасательные автомобили, а затем практически показали как она работает. Все желающие приняли участие в подаче воды, примерили на себя боевую одежду.

Огнеборцы в игровой форме рассказали детям, что необходимо делать в первую очередь, если начался пожар, а также напомнили номер телефона экстренной службы "112". По завершении мероприятия все участники получили памятки о действиях при различных чрезвычайных ситуациях.

"Благодаря проведению такого рода мероприятий, дети получают важные знания по пожарной безопасности", - добавил Владимир Соловьев.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика