Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 27 апр 2024

Навигация Медицина Ступинская городская прокуратура через суд восстановила право местной жительницы на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами


Ступинская городская прокуратура через суд восстановила право местной жительницы на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами

E-mail Печать

Прокуратура РФСтупинская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении её социальных прав. Установлено, что заявительница имеет право на получение меры социальной поддержки в виде бесплатного получения лекарственных средств.

Однако, несмотря на назначение врача, Министерство здравоохранения Московской области нерегулярно обеспечивало её необходимым лекарственным препаратом. В связи с этим в марте-июне 2014 года, а также феврале, марте и июне 2015 года заявительница была вынуждена приобретать лекарство за счёт собственных средств. Сумма, затраченная на его покупку, составила более 80 тыс. рублей.

По результатам проверки Ступинский городской прокурор обратился в суд с заявлением о взыскании с Министерства здравоохранения Московской области указанной суммы. Решением Красногорского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика