Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 27 апр 2024

Навигация Недвижимость Две управляющие компании из Ступинского района заплатят по 125 тыс. рублей штрафов


Две управляющие компании из Ступинского района заплатят по 125 тыс. рублей штрафов

E-mail Печать

Мировой суд оштрафовал две муниципальные управляющие компании - "Аксиньинское ЖКХ" и "Дубневское ЖКХ" в Ступинском районе - на 125 тыс. рублей каждую. Надзорное ведомство установило, что МУП не раскрывали в интернете важную информацию, которую необходимо доводить до сведения жителей.

"Дубневское ЖКХ" на уполномоченном правительством РФ национальном сайте "Реформа ЖКХ" не разместило контакты диспетчерской службы, отчеты об исполнении договора управления и информацию о привлечении УК к административной ответственности.

"Аксиньинское ЖКХ" сведения о своей деятельности в интернете также публиковало не полностью и не в соответствии с требованиями Стандарта раскрытия информации. Отсутствовали самые необходимые для жителей сведения: режим работы УК, телефоны аварийных и диспетчерских служб, время и адреса личного приема граждан, отмечается в сообщении.

"Информация, которую обязана раскрывать управляющая организация, определена федеральным стандартом. УК обязаны обеспечить к ней свободный доступ на стендах в офисе и официальных сайтах в интернете. Жители должны иметь возможность найти ответы на все интересующие вопросы о работе организации, которой они платят", – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика